5 баллов
25 февраля 2021 18:17
2998

Рязанские дорожники переведены в режим повышенной готовности

Рязанские дорожники переведены в режим повышенной готовности

На федеральных трассах в Рязанской области дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим готовности, сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград».

По информации пресс-службы 26 февраля на трассах Рязанской области ожидается снег, местами переходящий в дождь, а также порывистый ветер до 15 м/с при колебаниях температуры от плюсовых до минусовых показателей. Возможно ухудшение видимости до 300-500 м из-за тумана.

Отмечается, что в случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы вывести на рязанские дороги до 30 единиц техники.

Дежурство на трассах ведется круглосуточно. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

«ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники. В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград»: 8-4752-71-04-32», — говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт