3 балла
14 мая 2015 10:50
1506

Рязанские десантники снова будут готовить себе сами

Рязанские десантники снова будут готовить себе сами

В Воздушно-десантные войска вновь вернутся должности военных поваров и пекарей, сообщает gazeta.ru со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

— Солдаты и офицеры должны быть обеспечены полноценным горячим питанием, в том числе на учениях, во время полевых выходов, в отдаленных местах, где нет коммуникаций и соответствующего оборудования, — заявил на сборах руководящего состава тыла ВДВ заместитель командующего ВДВ по материально-техническому обеспечению полковник Нариман Тимергазин.

На сборах в Рязанской области десантники отработают нормативы по развертыванию пунктов питания и сдаваться зачеты по организации хлебопечения и приготовлении пищи в полевых условиях.

Напомним, что с 2012 года в Воздушно-десантных войсках действовала система аутсорсинга. Пищу для военных готовили сторонние организации. Однако, в отличие от военных поваров, они могли организовывать питание только в местах постоянной дислокации. 

Сообщается, что уже с начала летнего периода обучения в состав каждого полка десантников будут введены два отделения военных поваров и пекарей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт