5 баллов
16 мая 2016 17:15
1406

Рязанские десантники поедут на учения в Белоруссию

Рязанские десантники поедут на учения в Белоруссию

Учения воздушно-десантных войск России и Белоруссии пройдут в сентябре в Витебской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего ВДВ Владимир Шаманов.

Сбор, посвященный вопросам подготовки к летнему периоду обучения, проходит с 15 по 20 мая на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

– Российско-белорусские учения пройдут на территории Витебской области в сентябре 2016 года. Также батальон 104-го полка 76-й дивизии 3 июля примет участие в параде в честь Дня независимости в Минске, — сказал Шаманов.

Говоря о прошедшем зимнем периоде обучения, Шаманов отметил, что план подготовки ВДВ практически выполнен, а выявленные недочеты в подготовке десантников будут устраняться на предстоящих учениях.

– По итогам обучения лучшей дивизией третий год подряд становится 76-я Псковская дивизия, лучшей бригадой – 31-я отдельная десантно-штурмовая миротворческая бригада из Ульяновска. Среди специальных частей – 45-я отдельная бригада специального назначения, — добавил Шаманов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт