5 баллов
29 января 2020 21:27
1900

Рязанские депутаты поддержали запрет на продажу снюсов

Рязанские депутаты поддержали запрет на продажу снюсов

В среду, 29 января, на заседании Рязанской областной думы депутаты поддержали изменения в статью 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в части установления запрета торговли сосательными и жевательными никотиносодержащими смесями».

Согласно поправкам вносится запрет на оптовую и розничную торговлю любыми сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин и (или) его производные.

По словам председателя комитета Рязанской области думы по социальным вопросам Сергея Пупкова, необходимость принятия закона обусловлена вредным воздействием снюсов на человеческий организм, особенно в молодом возрасте. Данные смеси в связи с доступностью и дешевизной стали популярны в подростковой среде, что приводит к привыканию к употреблению никотина и появлению различных сопутствующих заболеваний. Концентрация никотина в таких смесях в разы больше, чем в обычной сигарете.

Следствием употребления смесей являются заболевания верхних дыхательных путей, желудка, пищевода и полости рта. При этом увеличивается риск сердечно-сосудистых, онкологических и респираторных заболеваний.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт