1 балл
19 апреля 2017 15:40
2731

Рязанские архитекторы представили проекты благоустройства города

Рязанские архитекторы представили проекты благоустройства города

В среду, 19 апреля, в Рязани молодые архитекторы презентовали проекты по благоустройству городской среды. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Ряд проектов уже подан вместе с заявками на благоустройство общегородских пространств в администрацию Рязани. 

— Все эти проекты отличаются функциональностью, дают визуальный и психологический отдых людям в городской среде, — отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Рязанской области Сергей Караев. — Проект же благоустройства Лыбедского бульвара с размещением на нем скульптур, связанных с творчеством Эраста Гарина, может быть интересным туристическим местом.
Автором проекта Лыбедского бульвара выступил архитектор Илья Стюхин. Его коллега Надежда Багно предложила варианты обустройства склона от улицы Ленина, который можно превратить в природный амфитеатр, используя различные варианты уличной мебели. Этот склон мог бы стать открытой площадкой для общественных мероприятий и показов, в том числе трансляции чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

Молодой скульптор Александр Синицын предложил украсить бульвар скульптурами из прочного и современного материала по мотивам фильма «Золушка».

Екатерина Полякова представила проект благоустройства заводского парка в районе Керамзавода. Также сообществом архитекторов были предложены проекты благоустройства набережной реки Лыбедь вдоль проезда Речников, которая в настоящее время находится в запущенном состоянии, зеленой зоны по улице Юбилейной, а также обустройства детского парка на улице Шевченко. 

По словам руководителя регионального исполкома ОНФ Евгения Зызина, задача Народного фронта — поддержать оригинальные, нетиповые проекты талантливых архитекторов, которые находясь пока в начале творческого пути, хотят оставить свой след в благоустройстве современной Рязани. При этом важно, что это действительно народные проекты, разработанные на основе мнения жителей города.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт