7 баллов
23 июня 2022 09:35
1033

До 2024 года Рязанская область получит новые автобусы и троллейбусы

До 2024 года Рязанская область получит новые автобусы и троллейбусы

В период с 2022 по 2024 годы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в 21 городскую агломерацию поступит 1 161 единица нового общественного транспорта, пишет ТАСС.

Сообщается, что в проект, на цели которого из федерального бюджета будет направлено порядка 10 млрд рублей, входят 934 автобуса, 200 троллейбусов и 27 трамваев.

Новый общественный транспорт получат Рязанская, Новосибирская, Тульская, Омская, Волгоградская, Челябинская, Чебоксарская, Нижегородская, Пермская, Сочинская, Курская, Оренбургская, Петрозаводская, Уфимская, Брянская, Астраханская, Улан-Удэнская, Саратовская, Томская, Ижевская и Владивостокская городские агломерации.

Перечень регионов был утвержден Минтрансом по итогам конкурса. В пресс-службе министерства отметили, что транспорт, поступающий в города по нацпроекту, оборудован в соответствии с современными требованиями и является экологичным. Кроме того, он учитывает потребности граждан с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения: обладает низким полом и откидными аппарелями.

Сообщается, что в рамках проекта в 2020-2021 годах в регионы уже была поставлена 1 131 единица общественного транспорта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт