8 баллов
27 ноября 2017 13:57
2893

Рязанская область заняла 29-е место в рейтинге трезвости

Рязанская область заняла 29-е место в рейтинге трезвости

Рязанская область заняла 29-е место в рейтинге трезвости регионов РФ. Соответствующая информация размещена на сайте проекта «Трезвая Россия».

Рязанская область набрала в рейтинге трезвости 33,50 балла. При этом у «самого трезвого региона» — Чечни — 18,75 балла, у «самого пьющего» – Магаданской области – 47,89.

Исследование было проведено совместными усилиями федерального проекта «Трезвая Россия» и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). «Рейтинг трезвости регионов-2017» подготовлен в целях предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях.

Рейтинг трезвости — это научно-обоснованный независимый доклад, подготовленный командой специалистов: экспертов, социологов, юристов, экономистов, историков, психологов и журналистов, которые не только проанализировали, обобщили и систематизировали большие объемы данных региональной и федеральной статистики, но также осмыслили нынешнюю ситуацию и выработали комплекс мер ее своевременной и научно-обоснованной корректировки, отмечается в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт