2 балла
03 августа 2020 17:10
2029

Рязанка выиграла 350 тысяч на косплей-проект на «Тавриде»

Рязанка выиграла 350 тысяч на косплей-проект на «Тавриде»

Жительница Рязанской области Анастасия Горячева стала одной из победительниц грантового конкурса форума «Таврида» в Крыму и выиграла 357 тыс. рублей на реализацию проекта «Моя сцена» в сфере косплея, сообщает пресс-служба Центра развития культурных инициатив. 

Итоги грантового конкурса подвели в воскресенье, 2 августа.

— Цель моего проекта – формирование прикладных навыков и развитие креативных способностей у молодых ребят из Рязанской области, уже занятых или только начинающих свой творческий путь в сфере косплея. Косплей – костюмированная игра – многогранное понятие, включающее в себя два основных блока: костюмерный и актерский, каждый из которых можно разделить на ряд направлений: от мейкапа до фехтования и современных танцев. Проект уникален. На данный момент большинство мероприятий в косплей-сфере направлены на демонстрацию образов, а не их создание. «Моя сцена» станет прецедентом среди фестивалей этой тематики. При этом в Рязани не так много образовательных площадок для творческого самовыражения, а фестиваль привлечет внимание людей к современному театральному искусству, — рассказала Горячева.

Отмечается, что всего публичную защиту грантового конкурса прошли 22 человека. Победителями стали семеро, на проекты которых было выделено 4 млн 855 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт