5 баллов
14 августа 2020 18:40
4721

Рязанка прыгнула с парашютом после победы над раком

Рязанка прыгнула с парашютом после победы над раком

70-летняя жительница поселка Выша Шацкого района Рязанской области Валентина Синегубова прыгнула с парашютом после того как излечилась от рака, сообщает сайт ИД «Пресса».

Женщина всегда вела активную жизнь, пока 19 ноября 2017 года не проснулась среди ночи и не поняла, что не может встать с постели — у нее отказали ноги.

— 26 дней я пролежала в больнице в Рязани, — рассказывает пенсионерка. – Я не могла встать, сделать хотя бы шаг, а спать приходилось только на животе.

В мае 2018 года ей поставили диагноз: онкология с поражением мягких тканей костей таза.

После долгих месяцев лечения болезнь стала отступать. Женщина встала на ноги, но домой вернулась на двух костылях и с 1-й группой инвалидности.

Позже рязанка набралась решимости исполнить свою давнюю мечту — прыгнуть с парашютом. Она призналась, что не боится ни высоты, ни самого прыжка.

Прыжок она совершила на аэродроме «Крутицы» в Шиловском районе.

— Я посвятила этот прыжок врачам, благодаря которым я могу не просто ходить, но и воплощать мечты, вести активную жизнь, — говорит Синегубова. — Спасибо Александру Ивановичу Смирнову, врачу, настоявшему на том, чтобы я сдала тест на онкологию. Спасибо онкологу Марине Гургеновне Саркисовой, которая два года постоянно со мной на связи. Здесь, в Шацке, меня наблюдает Анастасия Олеговна Щаулина, и она также не оставляет меня. Спасибо за поддержку моим друзьям, сестре, соседям, четверым сыновьям!

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт