4 балла
04 июня 2019 20:29
1941

Рязани могут присвоить почетное звание «Город военно-трудовой славы»

Рязани могут присвоить почетное звание «Город военно-трудовой славы»

В России могут появиться города военно-трудовой славы. Среди претендентов на почетный титул значится и Рязань, пишет  Парламентская газета.

Соответствующий законопроект внесло в Госдуму Заксобрание Нижегородской области.

Согласно проекту, для присвоения почетного звания город должен соответствовать ряду условий, среди которых деятельность предприятий военной промышленности, производство военной продукции в годы Великой отечественной войны; присуждение предприятиям города в годы войны официальных наград; создание и работа на предприятиях молодежно-фронтовых бригад, стахановского движения.

Условия и порядок присвоения городам звания «Город военно-трудовой славы», согласно инициативе, определяются президентом России.

Законопроект также предусматривает установку в городе стелы с изображением городского герба и текстом президентского указа о присвоении почетного звания. Кроме того, в этих городах 1 мая, 9 мая и в День города должны проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.

По мнению разработчиков, в России присвоения почетного звания заслуживают такие города, как Астрахань, Нижний Новгород, Тамбов, Ижевск, Рязань и некоторые другие. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт