1 балл
25 мая 2020 18:54
3879

Рязанец пожаловался на незаконное задержание в Шацке

Рязанец пожаловался на незаконное задержание в Шацке

Житель Рязанской области Михаил Комакин пожаловался, что его незаконно задержали на автовокзале в Шацке. Соответствующее видео с рассказом мужчины опубликовано в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

По утверждению Комакина, никаких нарушений он не совершал ни в день задержания, 17 мая, ни в течение нескольких дней перед ним.

По словам рязанца, полицейские стали применять физическую силу после того, как он отказался дать свой паспорт им в руки. Мужчина утверждает, что после действий полицейских врачи зафиксировали у него вывих ноги в тазобедренном суставе. Также, по его словам, при задержании он сильно ударился виском.

Как утверждает Комакин, в тот день в Рязанской области проходили рейды. Мужчину посадили в полицейский автомобиль и продолжили проверки по городу. Он утверждает, что полицейские «нападали на людей», «необоснованно применяли к ним спецсредства». По его словам, его самого ударили в голову.

В результате на мужчину составили протокол за нецензурную ругань в общественном месте. Комакин отметил, что на следующей день УМВД включило его фотографию в пресс-релиз о проведенных в регионе рейдах.

«Просим руководство Рязанского УМВД внимательно изучить данную информацию и сделать выводы о работе своих подчиненных. Желательно публично», — говорится в посте, опубликованном в паблике.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт