4 балла
19 января 2015 14:47
2489

Рязань заняла 63-е место из 85 по дружелюбию в соцсетях

Рязань заняла 63-е место из 85 по дружелюбию в соцсетях

Рязанские пользователи соцсетей заняли 63-е место в России по позитивности. Соответствующий рейтинг Brand Analytics приводит портал AdIndex.ru.

Авторы исследования измерили соотношение позитивных и негативных эмоций в публичных сообщениях российских пользователей соцсетей. Для каждого российского региона был рассчитан «Индекс любви».

В период с 8 по 21 декабря рязанцы опубликовали в соцсетях 81,3% позитивных сообщений, 18,7% — негативных. «Индекс любви» составил для нашего региона 4,3. При этом, по сравнению с предыдущим рейтингом Рязанская область поднялась на 10 позиций.

Самые дружелюбные пользователи соцсетей, по результатам исследования, живут в Хакасии. «Индекс любви» для этого региона составил 5,4, почти 85% сообщений жителей региона были позитивными. Также в лидерах по дружелюбию в соцсетях идут Костроммская область, а также Республика Алтай и Калмыкия. Москвичи и петербуржцы заняли в списке 65-е и 72-е места соответственно.

В числе аутсайдеров рейтинга — Чечня, Якутия, Дагестан. Замыкает список Ингушетия. «Индекс любви» в регионе составил 3,0, чуть меньше 75% сообщений в соцсетях имело позитивный эмоциональный окрас.

В ходе исследования было проанализировано 528 млн русскоязычных сообщений от 35 млн пользователей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт