8 баллов
28 августа 2017 11:47
1201

Рязань заняла 18-е место в рейтинге читающих городов России

Рязань заняла 18-е место в рейтинге читающих городов России

В рейтинге самых читающих городов России Рязань заняла 18-е место из 32 возможных. Соответствующее исследование было проведено маркетинговым агентством ZOOM MARKET в августе этого года. Согласно его результатам, более 72% жителей России читают книги не реже одного раза в две недели.

По мнению исследователей, самыми популярными жанрами среди россиян являются детективы, фантастика, классическая и историческая литература.

По данным опроса более 68% среди читающих россиян предпочитают читать или скачивать интересующие их книги в интернете и только 18% респондентов указали, что покупают книги в бумажном и электронном формате за деньги.

Более 22% от общего количества респондентов, попавших в выборку, указали, что помимо книг в электронном и бумажном формате им нравится формат аудиокниг, но при этом 35% респондентов указали, что не воспринимают аудиокниги.

Социологический опрос проводился по методу личного интервью. Общая выборка составила 4 800 респондентов в возрасте от 19 до 61 года. В каждом городе было опрошено 150 человек. Лидерами рейтинга стали Москва, Новосибирск и Нижний Новгород. Последнее место занял город Курск.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт