5 баллов
09 апреля 2015 13:02
1859

Рязань вошла в топ-30 регионов РФ по упоминаниям за рубежом

Рязань вошла в топ-30 регионов РФ по упоминаниям за рубежом

Рязанская область поделила 25-28 места в рейтинге присутствия регионов России в глобальном информационном поле по итогам 2014 года, сообщает gtmarket.ru со ссылкой на исследование агентства «Смыслография».

Наша область вместе с Ямало-Ненецким АО, Якутией и Тывой набрала 100 рейтинговых баллов. По сравнению с 2013 годом Рязань опустилась на семь мест.

Лидируют в рейтинге Татарстан (141 балл), Пермский край (140) и Сахалинская область (139). В списке аутсайдеров — Владимирская область (15), Республика Алтай (14) и Карачаево-Черкессия (12). Наибольшего прогресса по упоминаемости за рубежом за 2014 год добилась Тульская область (+58 позиций), самым глубоким падением в рейтинге отметилась Саратовская область (-41 позиция).

Разработанная специалистами агентства методика включает количественную и качественную проработку упоминаний субъектов Российской Федерации в топ–100 ведущих англоязычных СМИ, проанализированных с использованием информационно-аналитической службы Factiva (подразделение компании Dow Jones). Общий балл, присваиваемый каждому региону, учитывает оценку региона как по количеству его упоминаний, так и по доле благоприятных публикаций. Из рейтинга исключена Москва, являющаяся бесспорным лидером по упоминаемости в зарубежных СМИ. Также в рейтинге не учитывались Республика Крым и Севастополь, поскольку по ним отсутствовала база для сравнения с предыдущим периодом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт