5 баллов
08 апреля 2015 13:50
2167

Рязань стала 53-й в рейтинге читаемости региональных СМИ

Рязань стала 53-й в рейтинге читаемости региональных СМИ

Рязань заняла 53-е место (из 79) в мартовском рейтинге столиц субъектов РФ по читаемости региональных интернет-СМИ, составленном порталом Kazanfirst.

Рязань расположилась в рейтинге между Владимиром и Курском. Индекс читаемости рязанских электронных СМИ составил 0,331. Согласно данным исследования, тройка лидеров рязанских новостных интернет-порталов выглядит следующим образом: РИА «7 новостей» (66 706 посетителей из Рязани за месяц), РИА «Медиарязань» (62 709), Рязанский деловой портал YA62.ru (46 256).

Лидером по читаемости региональных интернет-СМИ стал Калининград. Его индекс составил 1,676. На втором месте и третьем местах — Новосибирск (1,640) и Екатеринбург (1,513).

Рейтинг читаемости интернет-СМИ столиц субъектов РФ составлялся на основе статистических данных LiveInternet. Критерий для определения мест в рейтинге — индекс читаемости региональных новостных порталов, рассчитываемый как отношение суммарного числа посетителей электронных СМИ того или иного города за последний месяц к численности населения этого города.

LiveInternet был выбран авторами исследования потому, что он позволяет увидеть, какое число посетителей заходили на тот или иной сайт из конкретного города.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт