2 балла
23 июня 2014 16:51
2463

Рязань приютила 48 жителей Луганска

Рязань приютила 48 жителей Луганска

В понедельник, 23 июня, в Рязань прибыл автобус с жителями Луганской области: 19 детей в возрасте от трех месяцев до 7 лет, 18 женщин, одна из которых ждет ребенка, сообщает сайт регионального правительства. Граждане Украины приехали в Рязанскую область благодаря гуманитарному коридору, организованному при участии уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова. В ходе выполнения поручения губернатора Олега Ковалева им оказана вся необходимая помощь.

Людей разместили в Полянской школе-интернате, обеспечили питанием и предметами первой необходимости. С прибывшими начала работать комиссия, в состав которой входят руководители региональных министерств, а также УФМС России по Рязанской области. Им будет предложено заполнить опросный лист, с тем чтобы определить, какого рода помощь потребуется, в том числе в получении документов, жилья и работы, временной или постоянной, для тех, кто пожелает остаться в Рязанской области.

— Необходимо создать такие условия, чтобы люди не сталкивались с трудностями, — подчеркнул Олег Ковалев.

В настоящее время сформирован региональный банк вакансий с предоставлением жилья в количестве 500 мест. Кроме того, для нуждающихся будут зарезервированы места в ДОУ и школах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт