1 балл
08 апреля 2016 09:27
2032

Рязань примет автопробег «Звезда нашей Великой Победы»

Рязань примет автопробег «Звезда нашей Великой Победы»

В воскресенье, 1 мая, Рязань примет участников автопробега «Звезда нашей Великой Победы». Прошло заседание рабочей группы для подготовки встречи участников акции под председательством вице-губернатора Сергея Филимонова, сообщает сайт областного правительства.

Проект стартовал 5 апреля одновременно в Дербенте, Архангельске, Бресте, Севастополе и на острове Русский. Экипажи проедут по 150 населенным пунктам России. Завершится автопробег 9 мая в Москве. Маршруты намечены таким образом, что вместе составляют лучи пятиконечной звезды, символизирующей победу.

Участники автопробега, которые приедут в Рязанскую область через Республику Мордовия, начали автопробег в Дербенте. В частности, через Рязань проедет автомобиль марки «Победа». Встреча с участниками автопробега пройдет на площади Победы, где они передадут копию Знамени Победы представителям молодежных организаций региона.

Вице-губернатор Сергей Филимонов отметил, что такие акции очень важны, потому что способствуют воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою Родину, интереса к ее прошлому.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт