1 балл
17 сентября 2019 14:12
1963

Рязань попала в топ-10 городов, где молодежь не намерена уезжать из родных мест

Рязань попала в топ-10 городов, где молодежь не намерена уезжать из родных мест

Рязань заняла десятое место в рейтинге населенных пунктов с самой низкой долей молодых людей, намеренных покинуть родной город. Исследование провел Финансовый университет при правительстве РФ.

В рамках исследований, проводимых Финансовым университетом, респондентам в возрасте от 18 до 30 лет задавали вопрос: «В ваших планах есть переезд в другой город в поисках лучшей жизни? Если да, то когда?»

Среди молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет две трети (67%) ответили, что не собираются уезжать с сегодняшнего места жительства, а 33% рассматривают возможность уехать в другой город. Из них 29% собираются покинуть свой город в течение ближайших семи лет.

Согласно исследованию, доля молодых людей в возрасте до 30 лет, намеренных покинуть Рязань в течение ближайших семи лет, составляет 26%.

Больше всего молодежи, готовой переехать из родного города, в Тольятти, Омске, Барнауле, Челябинске и Волгограде. Меньше всего доля потенциальных молодых мигрантов в Севастополе, Грозном, Краснодаре, Симферополе и Москве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт