5 баллов
17 июня 2022 12:08
267

«Ростелеком» и минцифры Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве


На Петербургском международном экономическом форуме директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин и министр информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание партнерского документа состоялось в присутствии врио губернатора Рязанской области Павла Малкова.

Основная цель заключения соглашения — совместное развитие и продвижение информационно-коммуникационных технологий в Рязанской области, повышение доступности цифровых сервисов. Его реализация позволит достичь высоких темпов социально-экономического развития цифровой экономики региона.

Важным направлением взаимодействия станет развитие и внедрение единых подходов к организации и предоставлению информационных сервисов, обмен опытом, тестирование новых технологий в целях повышения качества сервисов для жителей области, бизнеса и органов государственной власти.

— Мы благодарим министерство информационных технологий и связи Рязанской области за оказанное доверие. Уверен, что возможности нашей компании обеспечат поддержку жителей, государственных и крупных промышленных предприятия региона. Сегодня «Ростелеком» делает акцент на развитии инновационных услуг, внедрении сервисов и решений, способных стать технологической основой цифровой инфраструктуры области, усилить ее потенциал, — сказал Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях.

— В рамках соглашения мы рассматриваем «Ростелеком» в качестве стратегического партнера в вопросах повышения доступности цифровых сервисов на территории области и выражаем готовность в содействии их внедрения, — отметил Андрей Ульянов, министр информационных технологий и связи Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт