4 балла
27 октября 2021 09:28
2898

Российский бизнес предложил властям сделать вакцинацию обязательной

Российский бизнес предложил властям сделать вакцинацию обязательной

Российский бизнес предложил властям сделать вакцинацию граждан фактически обязательной и бесплатной — даже в частных клиниках. Об этом сообщает газета Известия со ссылкой на совместное письмо Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний интернет торговли (АКИТ) в адрес вице-премьера Дмитрия Григоренко.

По информации газеты, АКОРТ и АКИТ предложили отказаться от закрытия магазинов в нерабочие дни, так как период с октября по декабрь является сезоном высокого спроса в торговле, и в это время формируется «30–50% годовой выручки». 

«Закрытие розничных точек окажет губительное воздействие как на предприятия торговли, так и на экономику страны в целом», — приводит газета выдержку из письма.

Кроме этого, в документе указано, что отрасль разработала специальный регламент функционирования в пандемию, подразумевающий строгое соблюдение санитарных мер в магазинах. Согласно данному регламенту, магазины должны постараться разделять потоки посетителей на вход и выход, дезинфицировать поверхности, отправлять сотрудников питаться группами по расписанию.

В пресс-службе правительства сообщили «Известиям», что получили соответствующее обращение и направили его в Роспотребнадзор.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт