1 балл
27 октября 2020 12:50
2596

Доверие россиян к телевидению достигло минимума

Доверие россиян к телевидению достигло минимума

Уровень доверия россиян к телевидению как источнику информации в 2020 году снизился до до 23% и стал рекордно низким за последние пять лет, сообщает Коммерсант со ссылкой на исследование Deloitte.

По сравнению с 2019 годом уровень доверия к телевидению как источнику информации снизился на 5%. Интернет в качестве источника информации предпочитают 55% россиян.

Наименьшее доверие телевидение вызывает у москвичей (20%), жителей других городов-миллионников (21%) и студентов (15%). Больше всего ТВ доверяют жители Северо-Кавказского федерального округа (28%), люди 55–59 лет (32%) и старше 65 лет (36%), а также военнослужащие и сотрудники госорганов (36%).

Отмечается снижение доверия с 42 до 39% к новостным и аналитическим интернет-ресурсам, а также официальным сайтам. Еще 16% граждан в главным источником информации назвали соцсети и блоги — уровень доверия к ним вырос с 13% в прошлом году.

Кроме того, 8% респондентов предпочитают получать информацию посредством общения с людьми.

При этом заместитель гендиректора госхолдинга ВГТРК Александр Нечаев, наоборот, заявил, что внешнеполитическая обстановка, экономика и пандемия способствовали значительному росту спроса аудитории.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт