3 балла
13 ноября 2014 11:39
2007

Россияне потеряли интерес к поездкам за рубеж на Новый год

Россияне потеряли интерес к поездкам за рубеж на Новый год

Россияне резко перестали интересоваться поездками за границу на длинные новогодние праздники, пишет gazeta.ru.

По сообщению участников туррынка, несмотря на то, что октябрь и ноябрь считаются пиковым периодом бронирования туров на Новый год, спрос на отдых за границей упал почти на 50%.

Как заявил коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин, главной причиной случившегося стало резкое падение рубля к доллару и евро, поскольку зарубежные туры подорожали даже при неизменном ценнике поставщиков.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, обычно в августе и сентябре стартуют программы раннего бронирования на Новый год, лыжные туры и новогодние программы, но сейчас «этого не было вообще». Что касается поездок по России, то в целом интерес к ним вырос, отметила она. В частности, в 2014 году рост продаж туров на ноябрьские праздники по сравнению с 2013 годом составил 15-20%.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что к ноябрю падение спроса на поездки за границу достигло 30-70%. Глубина продаж также уменьшилась, поскольку туристы стараются оплачивать тур в последний момент.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт