6 баллов
27 июня 2017 09:10
1099

Россияне оценили стоимость своей жизни в 1,2 млн долларов

Россияне оценили стоимость своей жизни в 1,2 млн долларов

«Стоимость жизни» жителя России в среднем составляет 1,2 млн долларов. К такому выводу пришли аналитики Финансового университета при правительстве России совместно с Росгосстрахом по результатам исследования, пишет « Российская газета».

Уточняется, что «стоимость жизни» — это размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве или при выполнении служебных обязанностей.

При этом в среднем в мире этот показатель находится на уровне 2,6 млн долларов. В 2015 году россияне оценивали свою жизнь в 624 тыс. долларов, а к настоящему моменту цифра поднялась почти вдвое. Руководитель исследования, проректор Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец, полагает, что рост «стоимости жизни» связан с улучшением ситуации на рынке труда, ростом зарплат и с тем, что экономический кризис стал менее тяжелым.

Также аналитики выяснили, что самую высокую цену человеческой жизни дают самые молодые, самые образованные и самые богатые граждане.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт