2 балла
15 февраля 2019 15:54
1783

Россияне назвали главную проблему автобусных перевозок

Россияне назвали главную проблему автобусных перевозок

Многие россияне считают главной проблемой поездок на автобусе тот факт, что водители общественного транспорта часто нарушают правила дорожного движения, сообщает Life со ссылкой на ГИБДД МВД РФ.

«Первоочередной проблемой безопасности перевозки пассажиров около трети опрошенных — 31% — назвали нарушение ПДД водителями автобусов», — говорится в сообщении структуры министерства.

Еще 26% участников опроса заявили, что на качество перевозок больше всего влияет слабый контроль перевозчиков за техникой и готовностью водителей.

Говоря о причинах, по которым пассажиры пользуются услугами нелегальных перевозчиков, 44,5% респондентов заявили, что это связано с более низкой стоимостью проезда, чем у официальных перевозчиков.

В то же время 40% участников опроса заявили, что это может быть удобно или выгодно, еще 38% отдали приоритет безопасности. Отвечая на вопрос о личном опыте пользования услугами нелегальных переводчиков, 18,5% ответили, что прибегать к услугам нелегалов им приходилось часто либо от случая к случаю.

Еще 34% не думают о том, легальный перевозчик или нет, а 29% заявили, что принципиально не пользуются услугами нелегалов. Кроме того, 38% опрошенных выразили готовность сообщать компетентным органам о незаконных перевозчиках; 61% респондентов заявили, что не будут этого делать.

Для повышения уровня безопасности перевозок 43% назвали необходимость ужесточить борьбу с нелегалами, еще 35% заявили, что главное в этом вопросе — не допускать к перевозкам недобросовестные организации.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт