7 баллов
17 июля 2017 13:37
1086

Россияне больше всего опасаются роста цен и потери сбережений

Россияне больше всего опасаются роста цен и потери сбережений

Рост цен на продукты и обесценивание сбережений заняли лидирующую позицию в рейтинге страхов россиян в середине этого года, а занимающий вторую строчку индекс страхов военных конфликтов продолжает расти, сообщает ТАСС.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Большинство показателей заметно превышают данные аналогичных периодов прошлого года и двухгодичной давности.

– Главными факторами обеспокоенности остаются дороговизна жизни и международная напряженность, показатели по ним продолжают ухудшаться. Вполне умеренные в прошлом страхи в отношении уровня доходов, безработицы и внутренних беспорядков также демонстрируют неблагоприятную динамику, – прокомментировал результаты исследования ведущий эксперт- консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Он отметил, что оптимизм общества в отношении преодоления кризиса и сохранения политической стабильности становится неустойчивым.

Опрос ВЦИОМ проведен 22-27 июня 2017 г. в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках. Объем выборки 1600 человек, статистическая погрешность с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт