3 балла
05 апреля 2014 14:04
2087

На социалку села выделят 100 млрд руб.

На социалку села выделят 100 млрд руб.

В Волгограде прошел съезд депутатов сельских поселений от партии «Единая Россия», на котором с докладом выступил ее лидер и глава правительства Дмитрий Медведев. В докладе сказано, что ни одна аграрная программа в России не будет сокращена, несмотря на экономические сложности, сообщает сайт «Вести.Ru».

Российский премьер заявил, что на заседании правительства будет рассмотрен вопрос о распределении дополнительных субсидий на развитие аграрных проектов в регионах. Власти выделят дополнительно 100 миллиардов рублей на социальное развитие села. Медведев отметил, что проблемам села в СССР и в постсоветский период не уделяли должного внимания, но теперь средства будут вкладывать во все сферы – от водоснабжения до сельских библиотек.

Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время подпишет постановление о дополнительном финансировании спортивных объектов в сельских школах. Причем отдельно будут учтены потребности Крыма и Севастополя. Согласно рассчитанному на три года проекту «Единой России», предполагается строительство спортивных объектов во всех регионах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. На это будет выделено два миллиарда рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт