2 балла
21 июня 2021 15:38
2835

Роспотребнадзор предписал приостановить использование пляжей в Крыму и Севастополе

Роспотребнадзор предписал приостановить использование пляжей в Крыму и Севастополе

Роспотребнадзор выдал предписание приостановить эксплуатацию пляжей на территории Крыма и Севастополя, пострадавших из-за обильного выпадения осадков, передает ТАСС.

Меры приняты в связи с ухудшением качества морской воды. Кроме того, организован круглосуточный контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией в Крыму.

Отмечается, что в регион направлена группа экспертов центрального аппарата и научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора под руководством заместителя руководителя службы.

Сроки запрета не уточняются.

Напомним, на прошлой неделе в Крыму прошли сильные дожди, в отдельных районах выпала двухмесячная и даже трехмесячная норма осадков. Это привело к подтоплениям и разрушениям, в частности в Ялте и Керчи. В Ялте в результате подтопления погиб один человек, пострадали 43. Один человек числится пропавшим без вести, ведутся поиски.

В результате ЧП в республике повреждены сотни домов, в Ялте подтоплены 13 отелей, из двух из них пришлось эвакуировать туристов. Повреждена инфраструктура пляжей. В настоящее время ведется расчистка территории, восстанавливается подача коммунальных ресурсов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт