1 балл
29 июня 2018 11:59
1180

«Роснефть-класс»: первая ступень взята!

«Роснефть-класс»: первая ступень взята!

Рязанская нефтеперерабатывающая компания выпустила первый специализированный «Роснефть-класс».

«Роснефть-класс» — это первая ступень корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». Классы создаются в стратегически значимых для компании регионах на базе лучших учебных заведений.

В Рязани образовательный проект был запущен в 2016 году в школе №43. Рязань стала очередным городом, приступившим к воспитанию будущих операторов технологических установок, химиков-технологов и механиков со школьной скамьи. За два года было набрано 44 старшеклассника.

В ходе довузовской подготовки старшеклассники углубленно изучали такие дисциплины как физика, математика, химия, совершали обзорные экскурсии на нефтезавод, встречались со специалистами, участвовали в научно-технических конференциях и корпоративных мероприятиях РНПК и Роснефти.

На выпускной вечер в школу поприветствовать первую двадцатку выпускников «Роснефть-класса» приехал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов.

Он поблагодарил педагогический состав школы и всех, кто был задействован в образовательном проекте, за совместную плодотворную работу.

— Два года мы старались делать так, чтобы обучение у вас было практико-ориентированным, — сказал гендиректор. — Хочется верить, что нам все удалось и спустя время, когда вы получите профессиональное образование, придете работать к нам на завод. Мы всегда будем помнить о вас — наших первенцах, поддерживать и ждать на работу.

Для будущих нефтехимиков РНПК в школе отремонтировала и оформила в корпоративном стиле два учебных класса, предоставила учащимся новые учебные пособия, компьютерное, физическое и химическое оборудование. Обучение проходило под контролем специалистов предприятия.

На День знаний и командообразующие семинары поддерживать ребят приезжал лично генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. РНПК организовывала для учащихся обзорные экскурсии на завод, профориентационные семинары, открытые экологические уроки с выездом в Окский заповедник. За два года школьникам сформировали общее представление о нефтяных профессиях, о деятельности компании «Роснефть» и РНПК, о корпоративных ценностях.

Специализированная подготовка дала свои результаты. Многие выпускники «Роснефть-класса» приняли решение продолжить обучение в профильных высших учебных заведениях. После преодоления второй ступени корпоративной системы непрерывного образования РНПК готова предложить выпускникам «Роснефть-класса» работу на заводе. В текущем году ведется очередной набор учащихся в новый 10-й «Роснефть-класс», запись стартовала.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт