6 баллов
01 июля 2014 16:15
2136

Роскомнадзор разблокировал rutracker.ru

Роскомнадзор разблокировал rutracker.ru

Роскомнадзор после удаления пиратского контента разблокировал доступ к сайтам rutor.org, rutracker.ru и nnm-club.me, на которых ранее были обнаружены нелегальные фильмы, сообщает ИТАР-ТАСС. По сообщению пресс-службы ведомства, администрации интернет-площадок ограничили доступ к фильмам, размещенным с нарушением авторских прав.

Предварительные обеспечительные меры по искам правообладателей в отношении популярных торрент-трекеров были приняты Московским городским судом в первые месяцы действия антипиратского закона, в августе — сентябре 2013 года. В установленные законом сроки Роскомнадзор на основании вступивших в силу судебных актов направил провайдерам хостинга и администрациям ресурсов электронные уведомления с требованием об удалении нелегального контента.

Однако требования Роскомнадзора долго игнорировались, поэтому решено было ограничить доступ к этим сайтам на территории России. В июне 2014 года весь противоправный контент с этих ресурсов был удален, поэтому работа сайтов возобновлена. Вместе с тем отмечается, что Роскомнадзор продолжает систематический мониторинг этих сайтов, чтобы исключить повторное размещение пиратского видеоконтента.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт