3 балла
22 апреля 2015 17:17
1566

Родители оренбургских «пчелок» просят защиты

Родители оренбургских «пчелок» просят защиты

Обращение от родителей учеников школы танцев «Кредо» с просьбой защитить детей от негатива в СМИ поступило в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области, сообщает ТАСС.

Родители несовершеннолетних, которые занимались в данной школе, просят защитить и оградить их детей от психологического давления и негатива в СМИ. Под обращением стоит 163 подписи.

Работа школы танцев, где был подготовлен откровенный детский танец, была временно приостановлена 15 апреля. Следователи усмотрели в видеоролике с танцевальным номером состав преступления по статьям УК РФ «Халатность» и «Развратные действия». Региональное СУ СК организовало доследственную проверку.

Ролик демонстрирует выступление, состоявшееся в январе этого года. 12 апреля видео под называнием «Пчелки и Винни Пух» разместили на YouTube. После этого многие пользователи потребовали наказать директора школы и музыкального руководителя. Выяснилось, что это номер оренбургской школы танцев в ДК «Молодежный», куда принимают детей от четырех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт