Пробок нет
26 февраля 2020 17:52
1093

РНПК запустила автоматизированную систему измерений отгрузки нефтепродуктов

РНПК запустила автоматизированную систему измерений отгрузки нефтепродуктов

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, входящая в нефтеперерабатывающую компанию «Роснефть», ввела в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему измерений количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКНП). Объект позволяет производить высокоточные измерения показателей отгрузки товарной продукции — реактивного топлива ТС-1 и дизельного топлива. Автоматизация процесса значительно сокращает время измерений ключевых показателей топлива (массы, плотности, давления и температуры) для точного нормирования отгрузки.

Строительство объекта было выполнено в соответствии с Целевой программой по автоматизации измерений и контролю качества в рамках реализации стратегии «Роснефть-2022» по ускоренному технологическому развитию предприятий Компании.

В состав системы входят блоки измерительных линий по каждому виду топлива, блок измерений показателей качества нефтепродукта, узлы регулирования расхода и давления, системы обработки информации и передачи данных и т.д. Закрытый дренажный контур и система распределения электроэнергии повысили экологические характеристики объекта.

Все измерительное оборудование прошло испытания с привлечением специалистов Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии (ВНИИР). Кроме этого, система внесена в Госреестр Федерального информационного фонда обеспечения единства измерений и в отраслевой реестр систем измерений количества нефти и нефтепродуктов.

РНПК реализует инвестиционную программу по модернизации производства и реконструкции действующих технологических установок. Строительство СИКНП является значимым проектом данной программы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт