4 балла
19 февраля 2018 18:10
1228

РНПК рассказала о сотруднице с доброй душой

РНПК рассказала о сотруднице с доброй душой

РНПК рассказала об одной из своих сотрудниц Наталье Торлиной, которая спасает больных бездомных кошек и собак.

Началось все с того, что девушка увидела объявление в зоомагазине – «Требуется помощь животным», и вскоре оказалась в числе тех, кто отозвался на этот призыв. С несколькими добровольцами они создали некоммерческую организацию «Лучшие друзья».

Группа энтузиастов на протяжении нескольких лет подбирает, лечит, устраивает на передержку и отдает в добрые руки брошенных животных. Добрые души нашлись и среди коллег, которые приносят корм, лекарства, поводки и другие необходимые братьям нашим меньшим вещи.

— К сожалению, отношение к проблеме бездомных животных в Рязани хорошим не назовешь, — говорит Наталья. — Но нам удалось добиться того, что организация, которая раньше занималась отстрелом бездомных животных, сейчас их собирает с улиц, стерилизует и пристраивает. Так что остается по-прежнему рассчитывать в основном на помощь отзывчивых людей.

Наталья Торлина — ведущий специалист отдела текущей деятельности департамента по закупке услуг АО «РНПК». Девушка связана с нефтезаводом с детства: здесь в свое время трудились ее родители. Мама Надежда Семеновна проработала в должности технолога техотдела до самой пенсии.

Наталья увлечена своей профессией, считает, что покупка услуг, необходимых в текущей деятельности предприятия, — очень важное и ответственное дело. С таким же увлечением она помогает животным, которым не повезло с домом или хозяевами, считает, что это очень нужное и доброе дело. 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт