1 балл
04 мая 2018 15:29
1311

РНПК провела праздничный концерт ко Дню Победы

РНПК провела праздничный концерт ко Дню Победы

Накануне 73-й годовщины со Дня Победы Рязанская нефтеперерабатывающая компания организовала для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла праздничный концерт «Живет Победа в поколениях». Концерт дал старт праздничным мероприятиям, приуроченным ко Дню Победы и организованным при поддержке нефтяников.

Первым поздравить ветеранов на сцену МКЦ вышел генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов.

Он отметил, что главной задачей сегодня является сохранение и передача из поколения в поколение памяти о подвигах наших предков, о цене, которую они заплатили за победу в Великой Отечественной войне.

— Все дальше время отдаляет нас от 9 мая 1945 года, — сказал Владимир Абрамов. — Главная наша задача сегодня — это помнить, какую цену заплатили наши отцы, деды и прадеды за Победу в Великой Отечественной войне. И главное, передавать эту информацию из поколения в поколение, с тем, чтобы ничто и никто не был забыт.

Также он отметил, что всем необходимо жить и работать так, чтобы ветераны могли гордиться, и чтобы наша страна процветала и была в безопасности.

В ходе программы концерта прозвучали стихи и песни военного времени. Под звуки мелодий зрители вспоминали близких, отстоявших мир на Земле. Во время исполнения одной из песен зал встал, почтив память всех тех, кто не вернулся с войны.

На мероприятии побывало свыше 500 ветеранов, тружеников тыла и бывших работников нефтезавода.

По сложившейся традиции в преддверии 9 мая молодые специалисты завода, ученики «Роснефть-класса» и студенты-нефтехимики объездят по домам бывших работников завода — участников войны и тружеников тыла, передадут подарки от трудового коллектива РНПК, поздравят с наступающим праздником.

8 мая на одной из высоких точек завода — на установке каталитического крекинга (высота — 54 м) будет поднят флаг Победы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт