5 баллов
07 мая 2019 12:29
1235

РНПК поздравляет ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

РНПК поздравляет ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

Накануне Дня Победы молодые специалисты АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернего предприятия НК «Роснефть», выезжают на дом к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла — бывшим работникам нефтезавода, и поздравляют их с праздником.

Ветеранам передают поздравительные открытки, подарочные наборы и рисунки, выполненные детьми работников РНПК. Всего сотрудники предприятия навестят более 40 ветеранов войны и тружеников тыла, работавших на заводе после войны.

— Мы считаем своим долгом навестить ветеранов войны перед таким большим праздником, — сказал оператор ТУ установки АВТ-4 АО «РНПК» Александр Архипов. — Нам интересно узнать о самом крупном трагическом событии в истории нашего Отечества от их непосредственных участников. Пока у меня нет своей семьи, детей, но когда они появятся, я обязательно расскажу им об этих встречах и о том, что я узнал.

На таких встречах молодежь узнает о пережитом ветеранами в годы военного времени, о работе на заводе. Ребята в свою очередь рассказывают о том, что происходит на предприятии сегодня, о планах по его развитию. Как напоминание о том, что подрастающее поколение гордится героизмом старшего поколения, ветеранам читают стихи и передают детские рисунки, специально выполненные к празднику.

Встречи ветеранов войны и тружеников тыла с молодежью стали очередным мероприятием АО «РНПК» в рамках программы по корпоративному добровольчеству.

С начала апреля работники предприятия уже провели серию субботников по благоустройству и санитарной очистке города, посадили ели во дворе Турлатовской школы, приняли участие в лесовосстановительных работах в Рыбновском районе. К 74 годовщине со дня Победы АО «РНПК» проводит ряд мероприятий.

7 мая участников войны и тружеников тыла Железнодорожного района города пригласят на праздничную программу, где выступят столичные артисты Борис Галкин и Инна Разумихина. 8 мая на одной из высоких точек завода — на установке каталитического крекинга (высота — 54 м) будет поднят флаг Победы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт