3 балла
03 сентября 2018 13:13
1400

РНПК поздравила школьников и студентов с началом нового учебного года

РНПК поздравила школьников и студентов с началом нового учебного года

1 сентября 2018 года АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» запустила третий «Роснефть-класс» и очередную — седьмую группу студентов направления «Химическая технология» в Радиотехническом государственном университете.

На встречу с учениками «Роснефть-класса» в школу №43 приехал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов.

В ходе организованного учениками круглого стола он рассказал о профессии нефтепереработчиков, поделился с ребятами последними достижениями завода, поздравил с началом нового учебного года.

— Я рад видеть новых ребят, новые юные лица, — приветствовал учеников гендиректор РНПК. — «Роснефть-класс» — это очень хороший задел на ваше ближайшее будущее. И необязательно, что все из вас пойдут работать на завод. Вы — будущие инженеры, это очень важно и для страны, и для Рязанской области. Новичкам советую активнее вовлекаться в процесс. Знайте, вы под нашим надежным крылом.

Абрамов поблагодарил директора и коллектив школы за активное содействие в поддержке этого проекта и пожелал ученикам успешного учебного года, новых знаний и новых друзей.

АО «РНПК» реализует корпоративную систему непрерывного образования: школа-вуз-предприятие, предоставляя молодежи Рязани и Рязанской области уникальный шанс и возможность получать практико-ориентированное образование.

«Роснефть-класс» в Рязани был открыт впервые в 2016 году. Данный проект — первая ступень корпоративной системы и направлен на довузовскую подготовку учеников старших классов.

В 2018 году в «Роснефть-класс» приняты 16 человек. В ближайшие два года им предстоит углубленно изучать физику, химию, математику, выезжать с экскурсией на производство, общаться с молодыми специалистами РНПК, участвовать в общекорпоративных мероприятиях.

Обучение на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ» в Рязанском государственном радиоуниверситете является второй ступенью корпоративной системы, цель которой — пополнить ряды предприятия «Роснефти» молодыми кадрами, нацеленными на решение вопросов отрасли.

На линейку в РГРТУ, посвященную началу учебного года, приехал главный инженер АО «РНПК» Кирилл Язев, который познакомился с новой — седьмой — группой будущих нефтехимиков.

В этом году на учебу набрано 27 студентов-нефтехимиков. Также в этом году впервые приняты на обучение магистры — 11 человек.

Всего на направлении сегодня обучается 215 студентов по очной, заочной и вечерней формам обучения.

Во время обучения в вузе студенты занимаются на новейшем оборудовании: РНПК оснастила три лаборатории кафедры современными приборами и оргтехникой.

Предприятие активно участвует в подготовке студентов базовой кафедры. Специалисты завода организовали группу преподавателей, которые читают специальные дисциплины, разрабатывают темы выпускных работ, консультируют студентов от начала написания выпускной работы до ее защиты на государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

В 2018 году ГЭК работала под председательством одного из руководителей завода, из семи членов комиссии человека человека были от РНПК.

После окончания вуза выпускники имеют преимущество при приеме на работу не только в РНПК, но и на других предприятия «Роснефти».

В 2018 году на работу в РНПК будут приняты семь выпускников, обучавшихся в рамках корпоративной системы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт