1 балл
21 января 2020 15:54
1495

РНПК переходит на катализатор собственного производства при производстве бензинов

РНПК переходит на катализатор собственного производства при производстве бензинов

Рязанская НПК, входящая в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», загрузила на установку каталитического риформинга бензинов катализатор производства «Ангарского завода катализаторов и органического синтеза» (входит в группу компаний НК «Роснефть»).

Катализатор — это наукоемкий продукт, для создания которого требуется передовая научная и производственная база. Он является ключевым звеном при производстве товарных бензинов высшего экологического класса «Евро-5», а также инновационных бензинов — «Евро-6» и АИ-100.

Ангарский катализатор показал стабильные эксплуатационные характеристики. Технология применения отечественного продукта позволяет РНПК улучшить потребительские свойства моторных и автомобильных топлив. Октановое число получаемого катализата превышает 96 пунктов по исследовательскому методу.

Это уже третья установка РНПК, на которой в рамках реализации плана по импортозамещению российский катализатор заменил импортный аналог. Переход на российские катализаторы позволит предприятию обеспечить стабильный рост производства высококачественной продукции и повысить его эффективность.

СПРАВКА

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», входит в четверку крупнейших НПЗ России по объемам переработки и выпускаемой продукции.

Завод производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов и обеспечивает постоянное развитие технологий и повышение качества продукции, реализуя программы развития производства и внедряя систему «цифрового завода».

Объем переработки в 2019 году составил более 15,7 млн т нефти.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт