7 баллов
15 июня 2018 15:45
1957

РНПК подтвердила соответствие международным стандартам

РНПК подтвердила соответствие международным стандартам

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие деятельности предприятия требованиям четырех международных стандартов.

Для оценки деятельности предприятия и управления качеством привлекалась независимая группа консультантов. Аудиторы посетили промышленную площадку и подразделения предприятия.

Результатом стало решение сертификационного органа о выдаче РНПК сертификатов по международным стандартам: ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента), OHSAS 18001 (система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья) и ISO 50001 (система энергетического менеджмента).

Кроме того, в рамках аудита состоялся переход на новые версии стандартов ISO 9001:2015 (СМК), ISO 14001:2015 (СЭМ).

Генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов поблагодарил аудиторов за проведенный анализ. Он отметил, что система менеджмента, внедренная на предприятии, позволяет работать эффективно с соблюдением запросов потребителя.

— Мы многое делаем, чтобы соответствовать каждому элементу системы качества. Очередное прохождение аудита подтверждает, что наш завод с поставленной задачей успешно справляется, и заслуга в этом всего коллектива, — сказал Абрамов.

Сертификация систем менеджмента является общепринятым в мировой бизнес-практике подтверждением профессионализма, ответственности и стабильности качества выполняемых работ и услуг предприятия.

Система менеджмента РНПК сертифицирована по пяти международным стандартам. Первую сертификацию завод прошел в 2006 году по стандартам ISO 9001, ISO 1401 и OHSAS 18001. С тех пор ежегодно на предприятии проходит надзорный аудит для подтверждения требованиям систем менеджмента и каждые три года ре-сертификация.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт