6 баллов
03 декабря 2015 13:12
1142

РФ ответит на санкции свободой предпринимательства – Путин (видео)

РФ ответит на санкции свободой предпринимательства – Путин (видео)

Укреплять доверие между властью и бизнесом, улучшать деловой климат в стране, призвал президент России в Послании Федеральному Собранию, сообщает Россия 24.

Владимир Путин предложил ответить расширением свобод в России на западные санкции.

– Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим — свободой предпринимательства, расширением этой свободы — мы должны ответить на те ограничения, которые нам пытаются создать, — подчеркнул президент.

Особо глава российского государства подчеркнул, что налоговые условия для бизнеса меняться в последующие годы не должны.

– В этом году мы в целом завершили реализацию планов, намеченных в рамках национальной предпринимательской инициативы. Динамика хорошая, но останавливаться, конечно, нельзя, — подчеркнул Путин.

Правительство совместно с агентством стратегических инициатив и ведущими деловыми объединениями должно продолжить системную работу по улучшению условий ведения бизнеса в России, а также постоянно отслеживать правоприменение на местах.

По словам Путина «опросы показывают, что предприниматели пока не видят качественных подвижек в деятельности контрольных и надзорных ведомств».

Президент России попросил министерства и ведомства, губернаторов и руководителей всех российских регионов оказывать все необходимое содействие развитию бизнеса.

Владимир Путин ждет к июлю 2016 года конкретных мер по снижению избыточного контроля бизнеса.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт