7 баллов
05 января 2019 21:23
3323

Reuters составило список самых опасных стран для женщин

Reuters составило список самых опасных стран для женщин

Агентство Reuters составило список из 10 самых опасных для женщин стран, пишут Известия.

Авторы рейтинга утверждают, что при его составлении учитывали риски для женщин в плане здравоохранения, доступа к экономическим ресурсам, обычной жизни, сексуального насилия и торговли людьми.

Так, самой опасной была признана Индия. Наибольшее беспокойство у экспертов вызывает распространение сексуального насилия и работорговля, с чем женщины зачастую сталкиваются из-за традиций и культурных обычаев.

На второй строчке рейтинга оказался Афганистан, где женщины страдают от действий боевиков движения «Талибан» (организация запрещена в РФ). Также представительницы прекрасного пола испытывают проблемы с доступом к медицине и при устройстве на работу.

Далее в списке идет Сирия, которая оказалась на верхних строчках из-за продолжающихся боевых действий. Здесь женщины также не имеют доступа к медицинскому обслуживанию, а также подвергаются насилию.

Затем идут Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, Демократическая Республика Конго и Нигерия.

Замыкают десятку самых опасных стран Соединенные Штаты – эту страну признали опасной с точки зрения сексуального насилия, принуждения к половому акту и отсутствия доступа к правосудию в случае правонарушений. Отмечается, что большую роль сыграла кампания #MeToo, начатая после скандала с домогательствами к известным актрисам. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт