1 балл
16 ноября 2017 13:15
7453

Повышение платы за проезд в Рязани может быть незаконным

Повышение платы за проезд в Рязани может быть незаконным

Постановление администрации Рязани о повышении тарифа на проезд в муниципальном общественном транспорте может быть противоречащим закону. Это следует из приложения к решению Рязанской городской думы от 28 июля 2011 года.

В приложении №1 указанного решения сказано:
«Период действия тарифов определяется муниципальным правовым актом об установлении таких тарифов и не может быть менее одного года.
Досрочный пересмотр тарифов возможен в случае:
- объективного изменения условий деятельности муниципальных предприятий и учреждений (изменение законодательства Российской Федерации, законодательства Рязанской области, рост инфляции, превышающий уровень инфляции, учитываемый в расчетах при утверждении тарифов, изменение тарифов на топливно-энергетические ресурсы, превышающее размеры, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации), влияющего на стоимость услуг, предоставляемых данными муниципальными предприятиями и учреждениями;
- вступившего в законную силу решение суда».

Последнее изменение тарифа было 1 января 2017 года. Новое повышение планируется уже с 1 декабря 2017 года. Таким образом, с момента предыдущего повышения прошло только 11 месяцев, что противоречит решению гордумы.

Редакция YA62.ru отправит официальный запрос в администрацию Рязани с просьбой разъяснить данную ситуацию.

Напомним, что с 1 декабря плата за проезд в рязанском муниципальном транспорте повысится с 19 до 23 рублей. В Рязани уже создана петиция с протестом против действий мэрии. Подписать обращение можно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт