5 баллов
19 ноября 2017 10:47
1901

Речной маршрут из Москвы в Рязань вошел в число популярных в 2017 году

Речной маршрут из Москвы в Рязань вошел в число популярных в 2017 году

Туристический поток в Московском бассейне с апреля по ноябрь 2017 года вырос на 15%, сообщает ТАСС.

Наиболее востребованными были круизы Москва – Санкт-Петербург, маршруты через Углич, Мышкин, к островам Валаам и Кижи, туры до Весьегонска Ярославской области, Коприно на Рыбинском водохранилище и Ярославского взморья, а также новый туристический маршрут из Москвы в Рязань, отмечается в сообщении. 

За сезон по внутренним водным путям Московского бассейна путешествовали свыше одного миллиона человек. Все пассажирские суда совершили около 17 тыс. рейсов.

По данным перевозчиков, загруженность теплоходов достигала 100%. На водных путях Канала имени Москвы работали 89 круизных лайнеров. По сравнению с навигацией-2016 этот показатель вырос почти на 15%.

Популярными в этом сезоне стали туры до Весьегонска Ярославской области, Коприно на Рыбинском водохранилище и Ярославского взморья.

ФГБУ «Канал имени Москвы» является крупнейшим воднотранспортным и водохозяйственным комплексом, выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах РФ. Объекты предприятия включают более 240 гидротехнических сооружений и 3842 км водных путей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт