5 баллов
23 апреля 2014 14:46
1702

Рассмотрение вопроса о зимнем времени вновь отложили

Рассмотрение вопроса о зимнем времени вновь отложили

Госдума в очередной раз отложила рассмотрение вопроса о переходе на постоянное зимнее время, сообщает BFM.ru. Рассмотрение перенесено на неделю по просьбе Комитета Госдумы по охране здоровья.

«Мы не снимаем законопроект с рассмотрения, но притормаживаем его до принятия соответствующего постановления правительства», — уточнил глава профильного комитета Госдумы Николай Герасименко. По словам Герасименко, федеральное правительство уже согласилось ввести постоянное зимнее время своим постановлением.

Напомним, что 20 января в Госдуму поступил законопроект о переходе с постоянного летнего на постоянное зимнее время. Согласно документу, россияне не будут переводить стрелки часов два раза в год, как это было до 2011 года, но переведут стрелки лишь один раз — на час вперед. Кроме того, законопроект предлагает изменить количество и состав российских часовых поясов.

В правительстве ранее данный законопроект подвергся критике — в случае его прохождения, в ряде регионов существенно сократится светлое время суток, а действующее постоянное летнее время, по мнению кабинета министров, выгоднее с экономической точки зрения. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт