5 баллов
03 января 2019 14:14
4867

Расширен перечень госуслуг, которые можно получить в МФЦ

Расширен перечень госуслуг, которые можно получить в МФЦ

Правительство расширило перечень госуслуг, которые можно получить в МФЦ с 1 января 2019 года в центре «Мои документы», независимо от места жительства, сообщает « Российская газета».

Среди них прием и учет уведомлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о начале осуществления отдельных видов работ и услуг, государственная регистрация продуктов питания, которые впервые пересекают границу Таможенного союза. Теперь можно в любом МФЦ зарегистрировать впервые внедряемые в производство химические, биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, которые потенциально опасны для человека. Исключение делается только для лекарственных средств.

Но есть и те услуги, которые могут пригодиться и физическим лицам. И теперь за ними не надо будет ехать по месту нахождения недвижимости, как было ранее. Теперь достаточно прийти в МФЦ, чтобы получить выписку из реестра федерального имущества или получить в собственность, аренду или в бессрочное пользование земельный участок из федеральной собственности без проведения торгов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт