5 баллов
18 августа 2014 14:16
3046

Работы по благоустройству ЦПКиО будут ускорены

Работы по благоустройству ЦПКиО будут ускорены

Работы по благоустройству ЦПКиО будут ускорены, об этом заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев на совещании, в ходе которого обсуждались вопросы реконструкции парка, сообщает сайт регионального правительства. Будут разработаны новые проекты входных групп, организованы пешеходные и велосипедные дорожки, а также зоны для отдыха, спорта и детская игровая площадка.

В ходе совещания обсуждались вопросы реконструкции Центрального спортивного комплекса. Планируется провести ремонт трибун, замену большей части коммуникаций, сделать современное покрытие игрового поля, новую систему освещения, полностью благоустроить территорию, организовать парковку для транспорта. В основном стадион будет предназначен для соревнований по футболу и легкой атлетике.

— Нужно учесть все современные требования, предъявляемые к спортивным объектам, чтобы провести реконструкцию грамотно и качественно, — отметил Олег Ковалев. — Необходимо уделять самое серьезное внимание качеству, все должно быть сделано хорошо, красиво и надолго.

Отдельное внимание будет уделено очистке и благоустройству Рюминского пруда. В частности, предусмотрена расчистка водоема от донных отложений, реконструкция гидротехнического сооружения, проведение мероприятий, направленных на предотвращение загрязнения акватории и берегов, а также установка фонтана.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт