Пробок нет
26 августа 2016 14:59
3411

Петруцкий: под Кремлевским валом построят пятиэтажки

Петруцкий: под Кремлевским валом построят пятиэтажки

В Рязани возле Кремлевского вала собираются построить пятиэтажные многоквартирные дома. Об этом заявил активист Андрей Петруцкий на пресс-конференции, посвященной застройке в охранной зоне достопримечательного места «Древний город Переяславль-Рязанский и его оборонительные и архитектурные сооружения XII-XIX вв.».

Такие выводы активист сделал, ознакомившись с приказом министра культуры России Владимира Мединского. Документ об утверждении новых режимов застройки был подписан 4 июля.

— В зону застройки попадают территории Кремля, в которых раньше строительство было запрещено, — отметил Петруцкий. — Это улица Рабочих, территория под Кремлевским валом, район Остров, а также территории в сторону Оки и Борковского карьера, где уже ведутся работы по поднятию грунта. Застройка предполагает дома высотностью до пяти этажей, с подземной парковкой. В приказе не прописана плотность застройки, так что она тоже может превысить все возможные нормы.

Также Петруцкий отметил, что проект разрешает строительство подземных парковок даже на тех территориях, где нельзя трогать грунт, так как земля является архитектурным историческим наследием и еще не изучена археологами.

Напомним, высота Кремлевского вала составляет порядка 9 метров. Разрешенное строительство домов рядом с ним предполагает высотность до 18 метров.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт