2 балла
19 октября 2015 10:29
1484

Провести отпуск в России можно будет за счет работодателя

Провести отпуск в России можно будет за счет работодателя

Правительство поддержало проект закона, при котором работодатели не станут платить налог на прибыль за отпуск сотрудников и членов их семей, сообщает Gazeta.Ru.

Налогом не будут облагаться только внутренние поездки по стране не дороже 50 тыс. на человека. Отмечается, что компании должны будут заключать договоры с туроператорами на поездки сотрудников и их семей, то есть граждане не смогут сами выбирать цели своих поездок. В турпакет должны войти транспорт, проживание, питание и экскурсии.

В правительстве считают, что расходы на путевки стоит добавить к медицинским страховкам, чтобы общая сумма не превышала 6% от расходов на оплату труда. Один из авторов законопроекта уточнил, что ограничение в 6% станет поправкой ко второму чтению.

Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович считает, что фирмы и туроператоры могут договариваться об откатах, покупая путевки за меньшие деньги.

В свою очередь, представитель организации предпринимателей «Опора России» Андрей Каневский подчеркнул, что для малого и среднего бизнеса данный вопрос неинтересен, потому что невыгоден с экономической точки зрения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт