4 балла
16 октября 2020 16:01
1348

Пристройку к детсаду на улице Зубковой построят на месте детской площадки

Пристройку к детсаду на улице Зубковой построят на месте детской площадки

На улице Зубковой пристройку к детскому саду хотят построить на месте детской площадки, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

15 октября состоялась встреча с жителями улицы Зубковой по вопросам, связанным с территорией, где планируется возведение пристройки к детскому саду №7. Участниками встречи стали сотрудники управления капитального строительства, МКУ «Управление по делам территории г. Рязани», управления общественных отношений.

Жители выразили обеспокоенность по вопросу сохранения имеющейся детской площадки и дальнейшего благоустройства двора. В ближайшее время подрядная организация приступит к реконструкции территории детского сада. Благодаря новому проекту здесь будет возведена пристройка с ясельными группами на 80 мест, расширены прогулочные зоны для детей, благоустроена спортивная площадка для воспитанников дошкольного учреждения.

Гражданам пояснили, что участок для реконструкции детского сада является муниципальным и не относится к общедолевой собственности дома. Также был отмечен высокий износ отдельных элементов игрового оборудования. Инициативной группе жителей предложили рассмотреть возможность участия в программе поддержки местных инициатив на 2021 год. Со слов рязанцев, этот вариант может стать хорошим компромиссом.

Позднее состоялось рабочее совещание под руководством и. о. заместителя главы администрации Рязани Сергея Савина.

— Все наши действия направлены на улучшение социальной инфраструктуры микрорайона. За привлечением финансирования на реконструкцию территории детского сада и увеличением количества мест в дошкольном образовательном учреждении стоят сотни обращений граждан, ждущих эти места в саду. Мы уважаем позицию жителей близлежащих домов и их право на благоустроенное место для прогулок с детьми. Уверен, что совместными усилиями мы найдем правильное решение в сложившейся ситуации, — подчеркнул Савин.

В ближайшее время состоится встреча представителей инициативной группы жителей с сотрудниками профильных подразделений администрации города и ресурсоснабжающих организаций для принятия окончательного решения.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт