5 баллов
28 февраля 2018 15:31
4564

Приложение о том, как вы записаны в телефоне у знакомых, взорвало сеть

Приложение о том, как вы записаны в телефоне у знакомых, взорвало сеть

В рунете набирает популярность мобильное приложение GetContact, которое позволяет узнать, как ваш номер телефона записан в телефонных книгах других людей, сообщает Мир24.

Скандальное приложение уже заблокировали в ряде стран СНГ, в частности, в Казахстане и Азербайджане. Власти этих государств считают, что данный ресурс нарушает законы, которые регулируют работу с конфиденциальными данными.

В России между тем этот ресурс пока блокировать не собираются. В настоящее время в социальных сетях пользователи выкладывают скриншоты приложения со смешными, забавными и необычными именами и прозвищами в адресной книге.

Некоторые юзеры пишут, что благодаря GetContact узнали о супружеских изменах и о других неприятных вещах о людях, с которыми ранее мило и непринужденно общались.

Работает приложение просто. После того, как вы скачали его себе на смартфон, нужно зарегистрироваться. Тем самым вы даете приложению доступ к своей телефонной книге, пополняя общую базу данных номеров и подписей к ним. На данный момент на ресурсе уже зарегистрированы десятки миллионов пользователей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт