4 балла
12 мая 2020 09:16
4135

Правительство РФ утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми

Правительство РФ утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми

Правительство России утвердило правила оказания материальной помощи семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет. Документ размещен на сайте кабмина.

С 1 июня семьи смогут получить разовую выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Единовременные выплаты семьям с детьми анонсировал президент Владимир Путин во время телеобращения 11 мая.

Для получения выплаты достаточно подать заявление. Сделать это можно дистанционно через портал госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или обратившись лично в территориальное отделение по месту жительства, пребывания или фактического проживания. 

На рассмотрение заявления отводится не более пяти дней. На осуществление выплаты – не более трех дней. За ее назначением можно обратиться до 1 октября.

Напомним, все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет, смогут воспользоваться еще одной мерой поддержки. Для них предусмотрена выплата в 5 тыс. рублей на ребенка за апрель, май и июнь. Для ее получения также достаточно подать заявление в Пенсионный фонд. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт