4 балла
27 июня 2016 14:46
1426

Пострадавших от московского кипятка уток вылечат в Рязани

Пострадавших от московского кипятка уток вылечат в Рязани

В Москве в результате прорыва трубы с кипятком на Варшавском проезде пострадали несколько уток. Птиц направят в реабилитационный центр в Рязанской области. Если все будет хорошо — после лечения и реабилитации утки вернутся на родные пруды, пишет «Вечерняя Москва».

— Там, где все случилось, два пруда. Одни утки, почувствовав изменения температуры, вылезли на берег, а другие перелетели на второй пруд, — рассказала ветеринарный врач Людмила Коробкова.

Очевидцы, которые принесли птиц в клинику, утверждают, что некоторые местные жители пытались поймать птиц на берегу и отнести подальше от пруда. Однако утки боялись быть пойманными и лезли обратно в пруд.

Из четырех птиц, которых привезли в госпиталь, через неделю осталось лишь две. Утки получили ожоги средней тяжести, особенно пострадали лапы и крылья, также проблемы с печенью, которая борется с интоксикацией организма.

Ветеринары говорят, что пострадавшим птицам обратно в естественную среду обитания возвращаться нельзя — утки просто станут легкой добычей для хищника.

Фото с сайта «Вечерняя Москва»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт